Ореол вокруг родинки и уплотнение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после беременности случайно заметила, что изменилась родинка на руке, вокруг нее появился светло-коричневый ореол и она стала более выпуклой. Никаких неудобств не доставляет. Фото прилагаю. Подскажите, насколько опасны такие изменения? Нужно ли обращаться за очной консультацией?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.
Анастасия 2020-03-01 12:50
Спасибо за быстрый ответ!
Маша Терехина 2021-10-25 17:33
Здравствуйте почти неделю а то и меньше назад у меня возникла такая штучка и когда немножко другого круг болит. Что такое скажите как лечить
Добрый день. Сделайте более четкое фото.