Коричневый ореол вокруг родинки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос безопасна ли эта родинка. Она постоянно натирается одеждой из-за расположения и со временем вокруг нее появился коричневый ореол. Родинка у меня много лет, ореол заметила больше 2 лет назад. У меня очень много разных родинок по всему телу, но ореол только у этой. Заранее, спасибо за ответ и внимание к моей проблеме.
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.