Родинка со светлым ореолом

Спрашивает: Мария Мироненко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина! У меня такой вопрос. Уже очень давно появилась вот эта родинка. Я никогда не следила за ней и не видела ее, поскольку расположена она на спине. Заметила ее года два назад, теперь стараюсь следить, но все время теряю фотки и параметры, поэтому сравнить не с чем, но вроде на фотках из жизни она мелькает очень давно. Почему-то кажется, что она меняется, но я не уверена. Муж говорит, что она была более плоская и вокруг вроде бы не было ореола, но это тоже не точно и на уровне "кажется".
К дерматологу обращалась раза три, все врачи говорят, что с родинкой все в порядке, удалять не нужно, но меня гложат сомнения:)
На солнце стараюсь мазать эту родинку кремом с защитой 50, даже если все тело защищаю небольшой защитой или мажу маслом для загара. Поэтому часто вокруг коричневого ореола еще есть белый ореол.
Посмотрите, пожалуйста, фотографии, как думаете, все ли с родинкой в порядке, действительно ли можно расслабиться?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:05
Здравствуйте, Мария!

Невусы Сеттона

Проведите дерматоскопию обязательно!

Дальше врач выберет тактику.