Повреждение родинки, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня произошла такая ситуация. На подбородке была родинка плоская, по как пятнышко (темная) , рядом с ней появился прыщик, я содрала прыщ вместе с родинкой! Прыщ прошёл, а родинка чешется и появился светлый ореол, на фото плохо видно. Отрабатываю настойкой календулы. Подскажите это не опасно? Чем мазать? Или бежать к врачу? Очень много в интернете статей про перерождение.
Благодарю Вас заранее за ответ!

Задавала ранее вопрос, но он нигде не отображается, поэтому дублирую.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-01 01:24
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Ответила уже в другой вашей теме : ничего страшного!
  2. Не волнуйтесь!
  3. Доброкачественные пигментные невусы.
Екатерина 2019-11-03 13:32
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Спасибо Вам за ответ! Я хотела ещё у Вас спросить. У меня есть родинки, вокруг которых небольшой светлый ореол. Это нормально? Такое бывает?
Спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 00:49
Да могут быть невусы Сеттона.

Не опасно!