Родинка счесала

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нечаянно на спине содрала родину ногтем, даже не знала о её существовании. Подумала что прыщик и почесала. А потом подумала пойду ка я посмотрю что там. И после увиденного мне стало плохо. Паника! Содрала родину или чуть её приподняла как корочку типо от ранки привела такое сравнение.). Обработала хлоргексидином потом перекисью и залепила пластырь. Но потом пришлось снять так как аллергия на пастырь. Вокруг данного места не чешется а как-то неприятно колит или что то типо того. Ещё плюс нервы. Вечером искупалась вроде забылась вспомнила и снова все запокалывало. Помогите пожалуйста разобраться опасно это или нет? Спасибо за ваши ответы и труд!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 01:53
Здравствуйте, Кристина!

Доброкачественный интрадермальный невус!

Не опасно!

Не волнуйтесь!
Кристина 2020-06-05 07:27
Алина Викторовна, спасибо вам большое. Теперь я спокойна. Благодарю вас.
Кристина 2020-06-06 20:17
Добрый вечер, Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста, а то, что она немного как не то чтобы чешется, но, и, не зудит, а как, будто издалека покалывает. Это после принятия душа. Ничего страшного в этом нет? Возможно заживает? Может чем то обрабатывать?
Кристина 2020-06-07 09:03
Алина Викторовна, у меня что то там постоянно неприятное чувство жжения что ли. Может я просто себя уже накручиваю? Вот фото. Всё ли там нормально? Не нужно очно идти на дермоскопию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:06
Блестит очень, вы чем то на мазали или от камеры.
Почётче добавите фото без блеска?
Кристина 2020-06-09 10:19
Доброе утро. Она стала немного шершавой
Кристина 2020-06-09 10:20
Кристина 2020-06-09 10:29
Такое фото подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 16:43
Кристина!

Чёрные точечки когда появились?

Травмировали, рассчесывали невус?

Если волнуетесь, оптимально провести дерматоскопию
Кристина 2020-06-11 22:03
Я так поняла, что это когда я содрала чуть родинку была кровь немного как царапина. Видимо заживала. Сейчас не болит ни чешется слава Богу. У нас в городе оказывается дермоскопию по родинкам дерматолог и не делают почему то. Даже платно. Все наши медсервисы отправляют либо к хирургу либо у онкологу. И вот не знаю куда лучше сходить точнее к какому специалисту.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 01:45
После рассчесов прошло 14 дней?

К онкологу на проверку .
Кристина 2020-06-13 11:20
Нет. Только 7 дней прошло. Проверить ещё через 7 дней и если что то у врачу, верно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 02:36
Да, пока подождите.