Белые пятна вокруг родинок и белое пятно на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на теле много родинок. При нахождении на солнце вокруг них появляются белые пятна. Раньше они проходили, но сейчас уже месяц не проходят. На спине еще появилось белое пятно диаметром 2см и точкой посередине диаметром 4мм натурального цвета кожи. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-20 20:16
Это галоневусы (невусы Сеттона). Это не страшно. Со временем эти родинки полностью пропадут. Но у Вас есть вероятность развития такого заболевания, как витилиго.
Мария 2020-07-02 17:19
Здравствуйте. Неделю назад очень загорела грудь, а вчера заметила, что вокруг родинки появилось вот такое белое пятно. Скажите это опасно? Очень боюсь сижу и реву. В больницу нет возможности попасть из-за пандемии.