Белые круги вокруг родинок
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно в 18 лет я заметила что вокруг родинок появились белые круги, заметила это после того как обгорела, до этого загар всегда ровно ложился на родинках (фото прилагаю), это может быть галоневус? И опасно ли это? Никаких неудобств кроме эстетических нету, родинки постепенно начинают исчезать, на первом фото на спине было 2 больших темных родинки, одна почти исчезла и вторая тоже начинает. Со временем эти белые круги будут тоже загорать? Или это не лечится и не проходит?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Это галоневус.
Опасного в этом ничего нет.
Со временем невусы полностью исчезнут. После этого пятна должны загорать.
Но у Вас есть повышенный риск развития витилиго. Поэтому с солнцем по аккуратнее.
Это галоневус.
Опасного в этом ничего нет.
Катерина 2021-05-04 11:51
Большое спасибо ответ вам! А то что родинки исчезают так и должно быть?
Родинки могут исчезать. Такое возможно.
Наталья Здравствуйте подскажите через сколько времени они посветлели у вас? У меня такая же проблема