Беспокоит родинка, чешется, волосок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит родинка. Вчера заметила, что в области родинки появился зуд. Чесалось вокруг, но потом поняла, что похоже чешется и сама родинка. Сама родинка всегда была выпуклой.
Примерно года 2 назад такое тоже наблюдала, но сейчас забеспокоилась из за того, что родинка немного припухла. Из нее всегда рос волосок, но при осмотре показалось, что в середине родинки есть что то белое. Пока осматривала, волосок похоже выпал. Он всегда рос очень белым. И сейчас я его не вижу. Родинка по прежнему немного чешется.
Что это может быть?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 10:53
Здравствуйте, Елена!

Доброкачественный интрадермальный невус!

Не опасно!

Белое - как точка внутри невуса?

Дерматоскопию проводили когда нибудь этого невуса?
Елизавета 2020-12-17 10:55
Да, как точка внутри. Думала может волосяная луковица.
Никогда не проводила осмотр.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 10:58
Нет, это может быть милиум - - - очень мелкая кератиновая киста, допускаются в невусах в норме. Они могут появляться и исчезать. Давить не нужно!

Невус спокойный!!!

При возможности, проведите дерматоскопию, можно - до начала летнего сезона.

Не волнуйтесь!
Елизавета 2020-12-17 11:01
Огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 11:02
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!