Родинка посмотрите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста визуально все впорядке с родинка? Год назад была у специалиста, говорили все хорошо., в этом году не было дня меланомы и возможно так и не попаду если отменят эту акцию вовсе,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-16 15:06
Здравствуйте, Екатерина!

 Сколько времени существует?

 Сколько мм в размере?

Не меняется?
Екатерина 2020-06-16 15:29
1,5 года был 1 мм сейчас около 2мм на вид как и был
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-16 16:07
Визуально доброкачественный меланоцитарный невус!

Не опасно!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50

При возможности проведите дерматоскопию, желательно осмотр всей кожи у дерматолога и выборочно дерматоскопия раз в год!

Не волнуйтесь, совершенно!
Екатерина 2020-06-16 17:13
Спасибо, не знаю вам ли придёт благодарность через сайт, успокоили. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-16 17:17
Да, спасибо большое, Екатерина!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Екатерина 2020-06-17 16:49
Посмотрите пожалуйста ещё одну, она 1,5 года назад появилась как точка оч оч маленькая, думала заноза и ковыряла, тем летом была на осмотре плохого не было но из точки еле заметной выросла до 1-1,5 мм, не чешется и т. д
Екатерина 2020-06-17 16:50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 16:53
Здравствуйте, Екатерина!

Визуально - Акральный невус! Доброкачественный!

Не волнуйтесь!