Тёмное пятно в родинке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Посмотрите пожалуйста родинку. Она находится на ноге, у дочки. Летом проходили дерматоскопию. Врач сказал, чтобы за этой и ещё одной родинкой наблюдали, т к они подвержена травматизации (бритьё) . Посмотрите пожалуйста, увидела в середине какое то тёмное пятнышко, теперь переживаю.
9 ответов
Добрый день. Это эпидермальный пигментный невус. По середине выглядит как немного треснувшая кожа. Подозрений, судя по фото, невус не вызывает. Рекомендуется дерматоскопия с профилактической целью раз в год.
Екатерина 2019-12-14 20:27
Юлия Владимировна, посмотрите пожалуйста ещё одну родинку, ее так же смотрели летом. У неё сбоку какой то отросточек, как буд-то родинка разрастается. Такое может быть! Я не знаю как она выглядела при дерматоскопии, возможно так же!
Спасибо Вам!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Это дермальный папилломатозный невус. Также доброкачественный. Не волнуйтесь.