Темное пятно на родинке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в очередной раз вас беспокою. Пару дней назад на поединке было что то типо угря, незаметного практически, я его содрал по глупости. Теперь край немного темнее чем она сама, как будто черная точка. Визуально и по ощущениям она практически не изменилась. Может ли это быть просто обновлением кожи после того как я содрал угорь. Не опасна ли она судя по фото? Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 20:00
Здравствуйте , Антон!
Ничего страшного.
Не волнуйтесь!
Доброкачественный пигментный невус.
Да, такие изменения возможны после травмы.
Используйте мазь бепантен 3 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней
Антон 2018-03-04 10:56
Извините еще раз за беспокойство, сделал более качественное фото, на нем точка виднее. Не выглядит ли она настораживающе? У меня видимо уже паранойя по данному поводу. Ваши ответы всегда успокаивают. Заранее благодарю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 11:26
Здравствуйте Антон!
Нет. Не опасно!
Отпишитесь через 14 дней.
Не волнуйтесь!!!!