Тёмное пятно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна, у меня появилось тёмное пятнышко год назад, сходила к Дерматологу она ничего конкретного не сказала, сделала дермоскопия сказала удалять хирургическим методом, вопрос что это может быть за пятно и можно ли его удалить другим способом или обязательно к хирургу? Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-13 11:54
Повторите снимок при хорошем освещении.
Ксения 2018-03-14 05:43
Доброе утро Ярославна Михайловна, вы просили сделать снимок родинки при дневном свете, больше увеличить не получается она размытая выходит, можно ли Ее убрать не хирургическим методом или нет, что это вообще за родинка такая? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 09:18
Судя по 1 фото родинка отличается от других родинок на теле. Это настораживает.

Такие образования лучше удалять именно хирургическим путем с гистологическим исследованием.