Родинка у ребенка: изменения цвета, чёрное пятно всредине родинки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 9 лет на животе родинка изменила цвет. Появилось чёрное пятно (фото прилагаю). В остальном ребенка не беспокоит, особо жалоб нет. Родинок достаточно много, в прошлом году показывали врачу, все хорошо. Но цвет не был такой выраженный.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-19 17:28
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.