Родинка. Пятно чёрного цвета и желтого

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня заметила на родинке за ухом чёрное пятнышко и желтое. Ни как не беспокоит. Хотелось бы узнать доброкачественная она?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 18:58
Здравствуйте Яна.

Явных признаков онкопатологии на фото нет

Возможно невус был травмирован.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Яна 2019-05-27 19:01
Спасибо большое. А желтое пятно это что может быть? И чёрные? Я заметила только сегодня. Может это и давно у меня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 19:04
Это может быть засохшее кожное сало.