Чёрное пятно на родинке

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хочу спросить вас вот по такой проблеме.; я сейчас нахожусь далеко от дома и тут нет возможности посетить доктора.
Домой вернусь только в середине октября.
У меня есть родинка под грудью она у меня столько сколько я себя помню. Все с ней было нормально но потом я заметила в ней белый угорь я его не трогала но видимо бюстгальтером повредила и там образовалась ранка которая зажила в течении 10 дней. Но после того как отпала корочка я увидела на этом месте темно синие пятно похожее на сосуд по рисунку. Хотела бы знать чем мне это грозит и могу ли я ждать до возвращения домой. Прилагаю фото.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-16 17:19
Добрый день.

Выглядит доброкачественно.

После возвращения домой посетите дерматолога для проведения дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Мила 2021-09-17 12:51
Спасибо большое за такой быстрый ответ, даже не ожидала.
Скажите ещё пожалуйста это доброкачественная родинка?
И я могу спокойно жить до конца Октября или все же должна что то предпринимать?
Я ещё прилагаю одно фото вблизи.
Спасибо заранее.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-17 13:36
Это меланоцитарный невус.

Но там имеется черное вкрапление.

Если это вкрапление начнет увеличиваться, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопического исследования.

Cолнцезащита обязательно.