Чёрное пятно на родинке после травмы

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хочу спросить вас вот по такой проблеме.; я сейчас нахожусь далеко от дома и тут нет возможности посетить доктора. Домой вернусь только в середине октября. У меня есть родинка под грудью она у меня столько сколько я себя помню. Все с ней было нормально но потом я заметила в ней белый угорь я его не трогала но видимо бюстгальтером повредила и там образовалась ранка которая зажила в течении 10 дней. Но после того как отпала корочка я увидела на этом месте темно синие пятно похожее на сосуд по рисунку. Хотела бы знать чем мне это грозит и могу ли я ждать до возвращения домой. Прилагаю фото. Заранее спасибо.
Категория: Онколог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-18 00:16
Здравствуйте. Более точно можно увидеть и понять по дерматоскопии. Сейчас по фото, явных признаков перерождения невуса не вижу.
Мила 2021-09-19 22:14
Огромное спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста я попыталась тут попасть к доктору но мне сделали термин на 15 октября раньше свободного доктора нет, могу ли я спокойно до этого времени ждать, или лучше искать другие пути и попасть к доктору раньше?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-19 22:28
Можете, это не критично.
Мила 2021-09-20 13:41
Спасибо за ваш быстрый ответ!
Сегодня попросила подругу снять мою родинку поближе.
Хочу вас спросить а может это пятно означать просто следствие травмы или это обязательно может быть только перерождение родинки в милоному?
Спасибо заранее!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-21 08:12
Чтоб определить это, нужна дерматоскопия.