Родинка после травмы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Поцарапала родинку, на ней образовалась корочка, я трогала ещё корочку. Потом наложила под пластырь бепантен и за ночь корчка отошла сама, размягчилась. Но на месте родинки осталось розовое пятно и родники не видно. Прошло дней 10 и красота спадает, и проглядывает пигмент, но светлее и по площади меньше. Вроде как совсем маленькое пятнышко. Я сейчас на 19 неделе беременности, удалять все равно не рекомендуется (неужели родинка удалилась? Стоит л беспокоиться? Опасна ли такая ситуация? Или просто наблюдать? На фото до травмы и после отхожления корочки. Сасибо за ответ!
3 ответа
Добрый день, Юлия! Поводов для беспокойства нет. Сделайте дерматоскопию для подтверждения доброкачественного характера родинки.
Юлия 2021-03-12 08:01
Спасибо за ответ!
На дерматоскопию срочно идти?
Или можно понаблюдать и через пару месяцев сходить?
На дерматоскопию срочно идти?