Содрала родину и она снова появилась

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Поцарапала родинку, на ней образовалась корочка, я трогала ещё корочку. Потом наложила под пластырь бепантен и за ночь корчка отошла сама, размягчилась. Но на месте родинки осталось розовое пятно и родники не видно. Прошло дней 10 и красота спадает, и проглядывает пигмент, но светлее и по площади меньше. Вроде как совсем маленькое пятнышко. Я сейчас на 19 неделе беременности, удалять все равно не рекомендуется(
Стоит л беспокоиться? Опасна ли такая ситуация? Или просто наблюдать? На фото до травмы, после отхожления корочки и через 10 дней. Родинка начинает проявляться. Не требует ли ситуация срочных мер?
Сасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 13:14
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.