Корочки на ореолах у мужчины
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый вечер. Мужу 34 года. Вчера заметила, что обе ареолы, вокруг соска покрыты сухими корками. Бело-желто коричневыми. Почти по всей ареоле. Кроме соска. Мужа никак не беспокоили. Он их вообще не замечал, пока я не сказала. Как давно это у него не знает. Но, наверное, не больше недели. Намазал жирным кремом и снял. Практически безболезненно. Под корками обычная кожа. Без язв. Обычная ареола. У него ничего не болит, уплотнений нет. Сейчас все выглядит как обычно. Сам списывает на механическую травму одеждой. Не загорал. Без футболки не ходил. Что это может быть? К врачу идти отказывается. Только если появятся снова.
7 ответов
Здравствуйте Оксана.
Страшного ничего нет.
Образование корок могло возникнуть из-за погрешностей в гигиене.
Страшного ничего нет.
Это может быть просто скопление кожного сала. Что-то наподобие "молочных" корочек на голове у детей.
Так же смажьте кремом и удалите эти корочки.