Корки на ареоле у мужчины
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Мужу 34 года. Вчера заметила, что обе ареола, вокруг соска покрыты сухими корками. Бело-желтова коричневыми. Почти по всей ареоле. Кроме соска.
Мужа никак не беспокоили. Он их вообще не замечал, пока я не сказала. Как давно это у него не знает. Но, наверное, не больше недели.
Намазал жирным кремом и снял. Практически безболезненно. Под корками обычная кожа. Без язв. Обычная ареола.
Сегодня прочитала про рак груди у мужчин.
Очень волнуюсь.
У него ничего не болит, уплотнений нет. Сейчас все выглядит как обычно. Сам списывает на механическую травму одеждой. Не загорал.
Без футболки не ходил.
Что это может быть? И что делать, какие обследования пройти, если они появятся снова?
Очень волнуюсь.
Без футболки не ходил.
7 ответов
Здравствуйте. Плохо что не сфотографировали.
Если вдруг это снова появится -на консультацию к дерматологу. По описанию -онкология грудных желез мало вероятна.
Если нет болевых ощущений и уплотнений в обл грудной железы, то рекомендовано наблюдение.
Оксана 2020-06-30 21:18
Спасибо большое за ответ.
А какая должна быть молочная железа на ощупь? Абсолютно плоской? Если что-то плохое, то оно твердое или может быть мягким?
На фото остатки корочек. Они были практически по все ареоле. Сейчас есть лёгкое шелушение. К врачу идти отказывается.
Здравствуйте. Такие корочки не характерны для онкологии грудных желез. Больше кожная патология.
Грудная железа у мужчин может быть разной формы, - основное, чтоб не было болезненных уплотнений или шариков под соском или в обл ареолы.