Деформация ареолы соска

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Ситуация такая: 2 года назад перенесла операцию по удалению фиброаденомы. Все было хорошо, ничего не беспокоило, но, сразу после операции заметила, что ареола вокруг соска прооперированной груди изменилась, она как-то сморщилась в нижней части в складку и сосок в ней частично "утоплен". я тогда не придала этому значения, подумала, что из-за операции, ведь через месяц у меня был осмотр у врача, и он никак не прокомментировал эту ситуацию. Проблема в том, что такая же ситуация сейчас и с ареолой на второй груди. Других никаких жалоб нет, периодически сама обследую грудь. Что это может быть?
Теги: искривление соска, складка под соском
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 17:39
Здравствуйте. Уточненния: Постоянное? Симетричное ли втяжения сосков грудных желез и насколько я понимаю появилось 2 года назад? Есть ли выделения из сосков?
Кроме самостоятельных осмотров, желательно проводить плановое УЗИ обследования грудных желез. Учитывая что у вас уже было выявлено фиброаденому.