Дискомфорт в грудных железах

Спрашивает: Наталия К.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Артрит коленного сустава
Здравствуйте,
У меня такая ситуация: второй месяц после месячных беспокоит странное ощущение в обоих грудных железах, сильной боли как таковой нет, но они ноют, их как будто распирает. В этом месяце очень чувствительные соски и появилось жжение, в прошлом месяце такого не было.
Грудь сама прощупываю, ничего подозрительного не увидела. Выделений из сосков нет. Беременность маловероятна.
Цикл всегда регулярный день в день, но 2 месяца назад на неделю раньше всё сдвинулось. Грудь довольно большая, 4-5 размер белья ношу. Спать на животе некомфортно, грудь ночью видимо затекает и из-за этого плохо сплю.
Есть ребёнок, но кормила мало.
Никогда раньше подобных симптомов у себя не замечала.
Очень боюсь, что что-то серьёзное. : (
Подскажите, что это может быть?
Какие обследования пройти и что сдать?
Буду очень благодарна за ответ и советы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-30 05:48
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.