Красные пятнышки на груди возле соска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический тонзиллит
Здравствуйте, на груди возле соска периодически появляются красные пятнышки, похожие на прыщики, без какого-либо содержимого. Иногда краснеют сильнее и вокруг них видны капилляры, иногда краснота спадает и остаются просто бесцветные шишечки, похожие на волосяные фолликулы. Не болят, не чешутся. Груди мягкие, без уплотнений. Выделений нет. И снизу на соске покраснел бугорок Монтгомери. С чем это может быть связано?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-02-11 19:30
Здравствуйте. Вероятнее всего это кожная патология, - нужна консультация дерматолога.
Для исключения патологии грудных желез - сделайте узи грудных желез с 5 по 12 день мц.