Пятно на соске

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у дочери (19 лет) на соске сегодня увидела темное пятнышко. Как давно появилось не знаю! Выделений из груди никаких нет.! Посмотрите пожалуйста это нормально?
Спасибо.
Теги: корочка на соске, пятна на сосках
Категория: Маммолог

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-26 15:28
Здравствуйте, травм или защемление кожи соска не было? Похоже на травматизацию кожи соска.
Екатерина 2020-09-26 15:29
Вроде не было говорит.
Ничего опасного нет?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-26 15:32
Если выделений или язвочек на коже соска нет, то нет.
Что касается образования на соске - наблюдение.
Что касается, самих грудных желез, - то УЗИ нужно делать, если давно не делали.
Екатерина 2020-09-26 15:42
УЗИ молочных желёз не делали совсем, ей 19 лет, жалоб и показаний не было для этого.
Язвочек и выделений тоже вроде нет.
Екатерина 2020-09-26 15:45
Может это быть пигментацией?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-26 15:45
С кожей соска - наблюдение, больше на последствие травмы похоже,
с грудным железами- сделайте УЗИ, необязательно ждать, чтоб что то начало беспокоить.
Екатерина 2020-09-26 15:47
Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-26 15:47
Может, фото - не четко все цвета передаёт. В любом случае наблюдение, через 7-10 дней будет видно.
Екатерина 2020-10-25 09:16
Здравствуйте Юрий Иванович! Прошли 3 недели, ничего не изменилось, все так и осталось. Мне кажется, что это все таки пигментация.
Сделать узи нам отказались, сказали, что на 8 день цикла. Ждём.
У меня вопрос, вчера осматривала ее сосок и увидела трещетку небольшую, такое может быть.
Выделений из соска нет никаких по прежнему.
Екатерина 2020-10-25 09:18
Ещё фото
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-25 16:51
Здравствуйте. Значит всё-таки пигментация, это не критично, возможны такие варианты развития и пигментации соска.
Что касается трещины, - пока наблюдение, если новые появляться будут, тогда решать вопрос с лечением.