Отекает ареола

Спрашивает: Katerinа/
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему может опухать отекать ареола на той груди где есть нагноившаяся киста под соском он становится припухлым и жестким проходит когда не трогаешь и только на одной груди. Была у врача сделали узи нагноившаяся киста 14*8 мм ничего более не обнаружили сейчас беременность 20 недель в августе 2018 была резекция гнойной кисты под соском кисту видимо не убрали.
Сейчас пью три раза в день Вильпрафен
И ещё когда он твердеет меняет цвет на более светлый чем правый
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-10 13:00
Здравствуйте. Вариантов возможно много, начиная от: расположения кисты и влияниее на трофику тканей, начала перестройки грудных желез и протоков, наличие инфекции в протоках в обл соска. Выложите узи грудных желез, предлагали ли вам пункцию кисты?
Екатерина 2019-03-10 18:15
Про пункцию сказал после лечения антибиотиком посмотрим динамику
Екатерина 2019-03-10 18:16
Фото узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-10 19:42
Как по мне, то киста с однородным содержимым. Пройдите курс антибиотико терапии, время покажет.
Екатерина 2019-03-10 19:48
Спасибо за быстрый ответ
Сейчас пью Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней свечи виферон 500 мг 2 р в день это так как беременность
А врач маммолог прописал цефтриаксон 2 р в день 7 дней колоть на что врач ведущий беременность сказала цефтриаксон нельзя прописала Вильпрафен.
Скажите на ваш взгляд курс этих таблеток хватит для изменений?
Бывает покалывает в области кисты
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-11 07:51
Хватит или нет, не могу сказать, я б пропунктировал данную кисту и дальше по содержимому смотреть.