Киста в молочной железе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сделала УЗИ молочных желез. Появились мелкие кисты, врач УЗИ сказала что не переживать, они сами рассосутся. Но что то как то переживаю по этому поводу. Нужно ли лечить как то кисту? Фото УЗИ прилагаю. Спасибо за консультацию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-21 22:36
Здравствуйте. Есть ли какие жалобы по поводу молочных желез? Делали ли раньше узи грудных желез? Есть ли стрессы?
Полина 2020-03-22 09:43
Жалоб нет. Первый раз делала УЗИ в 2017 году. Была тоже киста, но врач ни чего не назначал, она сама рассосалась. Стрессов вроде бы нет. Принимаю противозачаточные таблетки.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-24 12:13
Здравствуйте. Если жалоб нет, то наблюдение - сделайте узи через 6 мес. И сравнить динамику. Некоторые противозачаточные препараты, могут быть причиной появления образований в грудных железах.