Отечность груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связано отёчность и увеличении в размере 1 и 2 груди одновременно? Месяца 2 ощущение что я кормящая мать, болезненные, налитые. Пью джес плюс но уже второй год
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-10 19:42
Здравствуйте. Связана ли отечность с мужем? Делали ли вы УЗИ обследования грудных желез?
Юлия 2018-11-10 20:06
Спасибо за ответ! Как с мужем может быть связано?) секса нет, с мужем ее живу полгода
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-11 08:38
Здравствуйте. Телефон сделал автозамену.
 Болевые ощущения связаны с менструациями? .
Юлия 2018-11-11 14:21
Нет боли с менструацикй не связаны. Так как я принимаю гормональные противозачаточные, месячные очень короткие и совсем неболезненные, у меня в апреле был аборт из-за неразвивающейся беременности на 9 неделе, и в этом состоянии грудь и осталась набухшая. После этого аборта я и пью коки для яичников
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-11 17:02
Вероятнее всего, реакция на изменения гормонального фона (беременность, препараты ОК), желательно сделать узи грудных желез (с 5 по 12 день мц) и исключить структурные изменения.
Как будут готовы результаты узи пишите.