Мастопатия, аборт, узи
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась к мамологу с болью в груди, мне сказали что у меня мастопатия, направили на УЗИ, на 5 день цыкла, спустя месяц узнала что беременна, рожать не планирую. Когда идти на УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

7 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 20:23
Здравствуйте. Всё зависит на сколько выражена мастопатия, какая мастопатия.
Думаю вы определяйтесь вначале с беременностью, а потом вернётесь к этому вопросу снова.
Наталия 2018-10-18 20:34
Можно ли сейчас сделать УЗИ молочной желизы, перед посещением гениколога?
маммолог 2018-10-18 21:47
Возможна, только смысл, если вы 1 мес назад делали узи грудных желез.
Наталия 2018-10-18 21:52
Я не ходила на УЗИ, так как не дождалась цыкла
маммолог 2018-10-18 21:56
Тогда, есть смысл сделать узи грудных желез и пойти к гинекологу, (нужно учитывать, что прерывание беременности, ухудшить вашу мастопатию).
Наталия 2018-10-18 21:59
УЗИ можно в любой день делать?
маммолог 2018-10-18 22:05
В вашем случае, да.
Нет смысла ждать восстановления мц.