Болезненные ощущения в области груди, незначительные выпадение бело- прозрачного цвета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, в октябре 2018 годабыли роды. Моя ситуация на сегодня- второй день после менструации не проходит ощущение покалывания, приливов в груди. Как будто приливает молоко, но ощущения не так ярко выражены. Грудь нормальная, не набухшая, соски в норме, уплотнений и болевых ощущений при пальпации нет. Сильнее всего ощущается в подмышечных впадинах. Лимфоузлы тоже в норме. Без особых отклонений. Такие ощущения в груди впервые, обычно чувство тяжести и набухания груди бывают до месячных и всегда проходили с их приходом. Никаких изменений в общем состоянии тоже нет. Был незащищённый ПА до овуляции. Была задержка на один день, делала тест, Тест отрицательный. Понимаю, что, возможно, гормональные нарушения, но, может, есть и другие его симптомы, а не только грудь?
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-19 10:06
Здравствуйте. Симптомы, которые вы описали, больше похоже на реакцию грудных желез на изменения гормонального фона.
Но всё, таки узи грудных желез для дополнительной проверки, желательно сделать.
Наталья 2020-09-19 13:41
Подскажите пожалуйста, А с чем может быть связано изменение горманального фона? Менструальный цикл регулярный.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-19 16:57
Слишком мало исходной информации, нужен очный осмотр маммолога, лабараторные дообследования, вариантов может много.