Корочки на ареоле

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день. Мужу 34 года. Вчера заметила, что обе ареола, вокруг соска покрыты сухими корками. Бело-желтова коричневыми. Почти по всей ареоле. Кроме соска. Мужа никак не беспокоили. Он их вообще не замечал, пока я не сказала. Как давно это у него не знает. Но, наверное, не больше недели. Намазал жирным кремом и снял. Практически безболезненно. Под корками обычная кожа. Без язв. Обычная ареола. Сегодня прочитала про рак груди у мужчин. Очень волнуюсь. У него ничего не болит, уплотнений нет. Сейчас все выглядит как обычно. Сам списывает на механическую травму одеждой. Не загорал. Без футболки не ходил.
Это может быть рак педжета?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

8 ответов

Оксана 2020-06-27 15:29
Остатки корочек. Их было много.
Оксана 2020-06-27 15:30
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-27 15:48
Здравствуйте, на рак педжета не похоже.
Нужно исследовать остатки корочек на цитологию и сделать узи молочных желез.
Платная консультация
Оксана 2020-06-27 18:31
Спасибо.

А на цитологию кто берет анализ? Онколог? Или просто в лаборатории можно взять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-27 18:34
Пожалуйста.

Это проводит врач, не лаборатория.
Лучше обратиться к онкологу по месту жительства.
Платная консультация
Оксана 2020-10-29 22:55
Добрый вечер.
Корочки снова появились.
На что это похоже?
Оксана 2020-10-29 22:56
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-30 12:22
Здравствуйте.
Похоже на воспаление или кожное заболевание.