Рак педжета - не знаю

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Марина Николаевна. Ситуация следующая: делал себе согревающий компресс от межреберной невралгии с использованием морских солей и водки. Почувствовал небольшое покалывание через час где-то в области соска и тут же его снял. Заметил на соске пупырышки, как оказалось это бугорки Монтгомери и являются вариантом нормы, как мне сказал врач глядя на фото. Но также обнаружил покраснение самого соска, и сам сосок отличается от другого (не знаю может ли быть такое).
Со вчерашнего дня в принципе остается это покраснение и такая его форма. По глупости в интернете начитался про рак Педжета, где пишут что симптомами является покраснение и изменение формы соска. Теперь очень сильно переживаю, не похоже ли это на рак Педжета?
Я не знаю, к сожалению, какой вид сосок имел раньше, я никогда не обращал внимания. Прикладываю фото текущего состояния. Болей никаких нет, при пальпации тоже. Только при пальпации соска он немного тверже, чем другой. То есть уплотнения нет, просто жестче при пальпации ощущается.
Я делал компресс два дня подряд. Первый раз на всю ночь. Второй раз на 1 час. В компрессе была водка для согревания. Я прочитал что факторами риска при раке Педжета является воздействия канцерогенных веществ, а он есть в алкоголе. И от этого у меня жутка паника. Неужели от двух компрессов можно было получить рак?
Теги: рак педжета соска
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

18 ответов

Сергей 2021-12-24 23:09
Я сполоснул тело под теплой водой. На первом фото - другой сосок, на котором не было компресса. На втором фото - тот на котором был. Покраснение есть на обоих. На втором чуть ярче выражено. Но по форме они отличаются.
Сергей 2021-12-25 08:50
Сегодня он выглядит следующим образом. При пальпации все равно слегка твердее чем другой сосок, но уплотнений никаких нет
Здравствуйте, Сергей. От двух компрессов получить рак невозможно, никак. Не переживайте. Скорее всего при длительном воздействии спирта на нежную кожу соска Вы получили ожог, от этого изменения кожи. Можно помахать несколько дней бепантеном.
Никаких опухолевых изменений на фото нет
Платная консультация
Сергей 2021-12-25 12:06
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а могут ли два соска у мужчины в принципе быть разных форм и немного отличаться при пальпации? Что один чуть чуть жёстче чем другой.
С момента компрессов прошло уже где то 36 часов. Вот состояние текущее. Краснота которая есть, то она есть и на другом соске, может быть это вариант нормы и такой сосок и должен быть, подскажите?
Сергей 2021-12-25 12:12
Вот для сравнения фото второго соска
Да, конечно, физиологическая асимметрия очень часто встречается как вариант нормы
Платная консультация
Сергей 2021-12-25 12:50
Скажите, пожалуйста, а какие изменения должны быть чтобы понимать когда стоит идти к врачу?
Стойкое шелушение (более месяца), при удалении чешуек - эрозии на коже. Рак Педжета молочной железы - конечно, в подавляющем большинстве случаев-болезнь женщин, а на коже вне молочных желез может встречаться у лиц обоих полов, правда, в более старшем возрасте
Платная консультация
Сергей 2021-12-25 14:17
Извините, Марина Николаевна, хотел задать Вам последний вопрос!
Если предположить, что был небольшой ожог или не было вовсе, скажите, пожалуйста, а глядя на вот эти фото (сделаны сегодня) можно сказать что это нормальная структура соска? Может ли встречаться такое, что ореол коричневый, а сосок розовый? При этом второй сосок чуть менее розовый. То есть разная форма и цвет у одного более выраженный розовый, у второго менее?
Сергей 2021-12-25 14:56
Спасибо за Ваши ответы!
Я опять прошу прощения и прошу подсказать уже точно последний вопрос для моего спокойствия) Скажите, пожалуйста, на втором соске нормальная ли пигментация на Ваш взгляд? На первом фото я выделил еще пятно, я так понимаю это невус? Ну и сам сосок он имеет какие-то элементы красных линий что ли.
Сергей 2021-12-25 15:12
Вот еще немного под другим ракурсом фото
Сергей 2021-12-25 18:52
И еще раз, на всякий случай, уточнение повторное. Простите за большое кол-во вопросов, просто я очень мнительный) Благодарен Вам за все ответы.

Кроме того что соски могут быть асимметричны, они еще могут немного отличаться по плотности, верно? То есть один сосок при пальпации может быть чуть плотнее другого? - это самый главный вопрос который меня беспокоит)
Да, и такое тоже может быть. Но все-таки рекомендую еще раз оценить плотность недели через 2
Платная консультация
Сергей 2021-12-25 22:13
Если через 2 недели плотность будет такая же чуть-чуть разная - не стоит бить тривогу, если больше никаких симптомов не будет? Или стоит куда-то записывать на какие-то анализы? И какие?
Ничего не нужно, просто наблюдать. Существует психосоматика, отпустите эту проблему, рака у Вас нет
Платная консультация
Сергей 2021-12-25 22:46
Согласен с Вами) Я с этой проблемой сейчас занимаюсь с психологом. Очень я мнительный, к сожалению.
Спасибо Вам еще раз огромное за Ваши ответы и терпения. Здоровья Вам! С наступающим