Похоже ли на рак Педжета?

Спрашивает: Ковалевская Олеся
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте уважаемые врачи! Вчера заметила на ареоле левой груди странные высыпания. Розовые, покрыты тонкими шелушками, не болят, не чешутся. Сам сосок в норме. Но несколько лет назад (лет 5 назад) я при надавливании на сосок видела пару капель как молозиво и тоже убирала шелушки с соска мелкие, буд то из трещинок, как после лактации. Было однократно, и больше не было. Была прерванная беременность 7 лет назад. Не кормлю уже 15 лет. Делаю маммография по графику. Делала летом 2022, была норма. Но раньше по Узи ставили маленькую кисточку в подсосковой зоне как раз на левой железе. Грудь у меня большая, и соски почему то разного размера. Как раз на левой чуть больше. И ещё они у меня яркие всегда, ареола светло бежевая, большая, а соски красноватые, а когда стою становятся фиолетовыми почти. Я раньше не обращала внимания, а сейчас всё припоминаю. Очень страшно. Не похоже ли это на рак Педжета? Что сейчас предпринять?

Добавила 4 фото с сыпью и 1 фото правой груди для сравнения.

Благодарю Вас.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

4 ответа

Олеся 2023-02-15 05:58
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ! Интересно, что болячки эти именно на бугорках Монтгомери расположены. А это может быть псориаз?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-02-15 13:14
Пожалуйста, Олеся.
Вам нужно обратиться очно к дерматологу для выполнения соскоба с цитологией и посевом на флору.
Платная консультация
Олеся 2023-02-15 13:57
В понедельник была на приёме у онколога-маммолога, она взяла соскоб на цитологию. Сегодня пришёл результат. Вроде бы хороший, прикрепляю.