Меланома на соске?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит родинка на правом соске. Она у меня уже года три. В последнее время, мне кажется, что она становиться больше. Так же беспокоил зуд соска несколько дней, сейчас уже зуд вроде бы прошел. Выглядит ли она подозрительно? Может ли это быть меланома? На теле много родинок и появляются новые. Фото родинки прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2020 года

10 ответов

Добрый день. Нужно обязательно сделать дерматоскопию. Даная локализация очень опасна.
Алена 2020-01-30 10:54
Спасибо, я поняла. Опасно расположение на соске? А сама родинка выглядит опасно?
Анна 2020-10-07 08:15
Алёна, подскажите пожалуйста! Вы обследовались? Что говорят? У меня такая же родинка на соске.
Локализация опасна тем, что это может быть не родинка, а такое заболевание как рак Педжета. Нужен очный осмотр.
Алена 2020-01-30 13:50
Ого! Я даже не знала о таком. Два года назад делала УЗИ молочных желез, было все в норме, родинка уже была. Также кормила грудью. Сосок не болит, выделений нет, анализы крови в норме. Мне нужно сразу к онкологу идти? Заранее спасибо.
Алена 2020-01-30 14:31
Была 4 мес назад у гинеколога, врач осматривпла грудь, сказала все в порядке. Сами соски выглядят так. Фото двух прилагаю
Алена 2020-01-30 14:33
Этот без родинки
Алена, скорее всего это обычный невус. Но любое образование на соске обязательно нужно дифференцировать с раком Педжета. Желательно сходить на очный осмотр к маммологу.
Алена 2020-01-30 20:08
Большое Вам спасибо! Всего доброго.
Пожалуйста, здоровья Вам.