Морщиниться кожа ореола соска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 37 недель, заметила что кожа ореолы правой груди Морщиниться, начинаю ее трогать разглаживается, сосок остается выпуклой формы не меняется, это норма? Понимаю может глупый вопрос, но очень переживаю, заранее спасибо за ответ
Теги: большая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-02 12:18
Здравствуйте! Ну почему же глупый, вполне адекватный вопрос. Единственное, хочу попросить вас приложить фото в момент, когда сосок морщится.
Платная консультация
Мари 2017-08-03 10:40
Добрый день, прикладываю фото, это я подняла руки и он подстянулся, второй сосок также себя ведет Но чуть меньше Морщиниться
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-03 17:42
Выглядит в действительности странно, но вы говорите, что он полностью разглаживается, если его трогаете? Можете тогда приложить фото когда сосок разглажен?
Платная консультация
Мари 2017-08-03 18:06
Добавляю, но плюс ареола стала больше из за беременность может это с этим связано, узи делала месяцев 8 назад была мастопатия пролечила и потом забеременела сразу
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-03 18:15
Внешне похоже, как-будто у вас множественные папилломки на соске или же множественные закупорки протоков, отчего он у вас так выглядит морщинисто. Страшного ничего нет, но если это и вправду папилломки, то придется убирать их. Если же забиты протоки, то врач-хирург может их прочистить. Я бы посоветовал вам сходить к врачу-гинекологу, пусть посмотрит, определит, что это. Параллельно вы проверитесь на ВПЧ и если обнаружат, то гинеколог назначит вам лечение.
Платная консультация
Мария 2017-08-03 18:18
Спасибо большое, просто я родить в любое время могу, у гинеколога спрошу, а что делать с кормлением, не смогу кормить грудью?
На ВПЧ сдавала год назад, надо пересдать
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-03 19:52
Кормить сможете, даже, если это папилломы, они не помеха. Если закупорка протоков, то так же сможете. Страшного здесь ничего нет.
Платная консультация
Ольга 2020-03-10 17:28
Здравствуйте у меня похожий вопрос ответьте на него пожалуйста Алексей Александрович, у меня морщинится ореола на соске только левой груди о чем это может говорить и как лечить? Долгое время был зуд соска левой груди теперь он принимает такую странную форму и становятся складки твердыми а правая грудь совершенно нормально прикладываю фото левой и правой груди. Жду ответа, спасибо:
Здравствуйте! Вам необходимо попасть на приём. И сделать УЗИ УЗИ молочных желёз
Платная консультация
заира 2021-05-19 00:34
Здравствуйте, 2-3 месяца назад я начала наблюдать странное поведение своего организма. И хочу найти ответ хотя бы к одному вопросу. Сосок левой груди преображаете какие-то складки, но после прикосновения секунд через 30 разглаживается? Чем может быть вызвано это? (подросток)