Уплотнение в области ореола соска у девочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребенка (девочка, возраст год и восемь), месяц назад появилось уплотнение в области ореола. Не болит, дискомфорта не доставляет, не увеличивается, не краснеет, не воспаляется. Фото прилагается. Не могли бы вы подсказать что это может быть, чем лечить?
Теги: ореолы фото, ареолы фото, большие ареолы фото
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это киста железы Монтгомери, рекомендую показаться очно детскому жирургу
Платная консультация
Елена 2019-01-12 17:07
Добрый день. Дочке 7 лет, только исполнилось! Недели 1,5 назад пожаловалась что болит сосок, болит при нажатие один и второй, позвонила нашему педиатру, она сказала что это нормально - ребёнок растёт! Сегодня под правым соском обнаружила шишку, под левым тоже есть нл не большая, соски внешне не изменились! Неужели так рано началось половое созревание?
Здравствуйте, задайте вопрос детскому хирургу на нашем сайте.