Шарик в груди в области ореолы соска

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя в груди шарик. На ощупь он ровный, и гладкий не болит. Расположен в зоне ореолы. Над соском. Кажется что он прямо под кожей. Не могу точно понять перекатывается он или нет. Других изменений груди нет. Выделение тоже нет. Скажите что это может быть? Спасибо.
Категория: Маммолог

4 ответа

Виктория 2017-09-20 06:27
Такое ощущение что она выросла за день. Так как буквально недавно ее не было. Менструация должна начаться через пару дней. Грудь всегда набухает и болит за неделю.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 08:57
Здравствуйте! Извиняюсь за столь длительный ответ.
Скажите что это может быть? - это может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), железистая долька или же фиброз. Было бы хорошо для начала пройти УЗИ молочных желез, чтобы понять, с чем вы имеете дело. Скорее всего она у вас была давно, но перед месячными она проявляется лучше, так как набухает и отекает грудь.
Платная консультация
Виктория 2017-09-20 09:15
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста на какой день после менструации нужно делать узи?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 10:11
Подскажите пожалуйста на какой день после менструации нужно делать узи? - желательно проходить УЗИ на 81-0 день цикла от начала месячных.