Катающийся шарик в груди
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я обнаружила у себя в груди шарик катающийся с чёткими краями, была на узи, по УЗИ нашли 2 фиброаденомы, одна маленькая, вторая больше сантиметра, ходила на прием к онкологу, предложи удалить, я согласилась, но вот несколько дней я не могу ее нащупать? Подскажите, в чем может быть причина? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-07 15:18
Здравствуйте! Фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы. Ничего страшного в ней нет и она лечиться хирургическим путем, то есть удалением. Причиной появления фиброаденомы является гормональный сбой. Поэтому, когда у вас наступают месячные или за несколько дней перед месячными опухоль может не четко прощупываться и только после месячных вы можете её прощупать.