Шарики в груди

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня обычно за пару недель перед месячными увеличивается грудь и чуть болит, но во время месячных всё проходит. В этот раз грудь так же увеличилась, но через неделю появились шарики в обеих железах , сверху, сбоку с внутренней стороны и снизу, так же под рукой образовался лимфузел и грудь чуть сильнее болела. После месячных грудь перестала болеть, некоторые шарики исчезли полностью а пара шариков осталась сверху на обеих железах, шарики уменьшились (сейчас они примерно по 0,5см) были чуть больше, лимфузел тоже уменьшился примерно стал 0,5см. На данный момент после месячных прошла неделя, шарики уменьшаются но медленно. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно и что делать?! Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-27 07:29
Здравствуйте!
В норме размеры лимфоузлов до 1,5 см с сохраненной структурой по УЗИ, поэтому 0,5 см ни с чем не связан.
Пройдите УЗИ молочных желез и периферических лимфоузлов, осмотр маммолога (можно гинеколога).
С уважением, Наталья Геннадьевна.