Резко уменьшилась одна грудь, боли, жжение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Уменьшилась левая грудь на размер, а то и 1.5. Все началось после похода к врачу. Проверял грудь на предмет уплотнений, ничего не нашёл. След. Утром покалывало в груди. Бывает часто, так что внимание особо не обратила. Дальше дискомфорт в подмышечной впадине, и началось. Дискомфорт перешёл в боль, что руку не опустить, припухлость. Над грудью, где мышща тоже боль и припухлое затвердение. Сама грудь увеличилась, болела вся часть со стороны подмышки. Под грудью так же припухлость, которая выделялась на фоне груди. На околососковой зоне сверху маленькое посинение, будто синяк. Поехала в больницу, педиатр руками развела. Участковый гинеколог вымянала грудь так, что едва дотерпела, ничего не нашла, отметила припухлость и все. После этого все болело так, что пришлось пить ибупрофен. Утром тяжесть в груди, температура 37.3. УЗИ щитовидки - норма. Хирург сказал воспалены лимфоузлы. В тот же день УЗИ молочных желез - ничего, никаких лимфоузлов, в груди тоже ничего. Уже было заметно, что грудь выглядит меньше, но совсем немного. След. 2 дня боли в подмышечной впадине, груди, над грудью. Боли - жжение, что иногда не прикоснуться. Вчера чаще тупые боли. Ибупрофен уже не помогает. Сегодня к вечеру особо сильное жжение в груди, над ней боль. Посмотрела в зеркало, чуть не упала, размер с половиной ушёл. Т. к. возможно, другая ещё припухла из-за приближения месячных - размер. И это за сутки. Сейчас болит-жжет.
Это что вообще такое? Помогите, пожалуйста.
Теги: одна грудь уменьшилась
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-02 07:09
Здравствуйте!
Описанные жалобы и симптомы не связаны с молочными железами.
Это неврологическая симптоматика.
Тем более, что на узи и на осмотре патологии не выявлено.
Платная консультация
Евгения 2019-12-02 16:31
Сегодня посмотрели ещё 2 терапевта. Один не обнаружил лимфоузлов и сказал про обычное воспаление мышщ. Выписал мидокалм и запретил пить витамины группы B. Другой сказал, что возможно и попало на лимфоузлы, так что выписал антибиотики ципролет, те таблетки, что и первый, а самое главное витамины группы В. Позвонила первому, он запретил все кроме его таблеток, особенно витамины. Кто прав - непонятно.
Про грудь ничего не сказали, направили к гинекологу снова.
Вы сказали, что это неврологическое. Я понимаю, что боли могут быть из-за этого, но похудение этой груди, оно тоже связано с этим? Или это все таки что-то другое?
Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-03 07:22
К тому, что я ответила ранее, мне нечего добавить.
До свидания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2019-12-03 17:03
Хорошо, я думала вы что-то подскажете конкретно о потере веса груди. Какие могут быть патологии или же гормональные проблемы не связанные с неврологией, то есть те, на которых специализируетесь вы. Но раз вы не знаете, закроем вопрос.
Спасибо. Всего доброго.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-04 07:44
Да, без осмотра и замера размеров груди я не представляю о чем идет речь.
Всего хорошего.