Болит в груди продолжительное время

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, к меня около месяца боль в груди в области соска, но не сам сосок, а внутри под кожей. Сначала была прям острая, сейчас уже не так больно, но есть. Бывало, что перед месячными были боли, но они проходили после, а сейчас как-то затянулось. Стала переживать очень, что может быть такое?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

36 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-06 21:10
Здравствуйте.
Возможно это защемление нервного корешка, можно начать прием нимесила 2 раза в день.
Для исключения патологии молочной железы следует пройти узи м. ж. и маммографию.
Платная консультация
Евгения 2021-05-07 02:40
Спасибо. При ощупывании там уплотнение болезненное прям под соском. Это наверное что-то страшнее. УЗИ даст полный ответ на мою проблему? Или начать с маммография?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-07 05:27
Узи и маммография разные методы обследования, они дополняют друг друга. Нужно выполнить оба обследования.
Платная консультация
Евгения 2021-05-07 05:32
О чем ещё может свидетельствовать данный недуг? Какие могут быть заболевания?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-07 05:36
Это может быть воспаление кисты, мастит или образование.
Платная консультация
Евгения 2021-05-07 05:47
Уже начинаю спрессовать сильно, начталась всего, ещё узнала про внутрипроточную папиллому, она тоже может быть? Кому мне обратиться первоначально, к геникологу?
Евгения 2021-05-07 10:03
Удалось попасть на узи к гинекологу, она ничего не нашла, сказала, что у меня вторая фаза и это боли перед менструацией и я слишком мнительная. Но если болит. На маммографию уже пойду после месячных. Разве возможно чтобы ничего не было и болело?. Направляю результат, что вы скажете? Ещё она предложила попить от болей Мастодион
Евгения 2021-05-07 16:57
Боль в области соска под ним и ореоле по симтоматике скорее всего папиллома?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-07 17:27
Внутрипротоковую папиллому можно выявить только на дуктографии с введением контраста в протоки.
Мастодинон можно пропить, но нужно выяснить точную причину боли.
Посетите невролога, боль может быть неврологическая.
Платная консультация
Евгения 2021-05-07 17:29
Вы смотрели мой результат? Что можете сказать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-07 17:31
По узи патологии молочных желез нет.
Платная консультация
Евгения 2021-05-07 17:34
А по картинкам можете что-нибудь сказать? И ещё может ли неврологическая боль быть внизу ореола в соске?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-07 18:27
На снимках все хорошо, патологии нет.
Неврологические боли могут быть в любой части молочной железы.
Платная консультация
Евгения 2021-05-07 18:39
Спасибо, скажите, какие мне необходимо сдать ещё анализы? Записалась на приём 11 мая к гинекологу. А как мне делать эту процедуру, которая только определяет впп? Может есть другой способ?
Евгения 2021-05-09 01:43
Ещё хочу вас как онколога спросить у меня на шее сзади есть выпуклость как лимфоузел или жировичок, наощупь не болит, не воспаляется, подвижный, как-то давно врач сказала, что это нормально, ничего особенного, это было лет 10 назад. Но вот что-то забеспокоилась, так как к меня всё болит и молочная железа и сильно болела лопатка, рукой с болью шевелила, сейчас уже болит грудная клетка и дыхнуть трудно и как будто в горле ком, больно голову наклонять и стреляет в голову и шея болит, записалась к терапевту. Накручиваю себя, уже всего боюсь и вот эта шишечка чёт в голову влезла, забыла про неё, теперь переживаю! Что можете сказать по этому поводу?
Евгения 2021-05-25 11:28
Наталья Геннадьевна, здравствуйте, снова хочу обратиться к вам, но уже с другой проблемой. Так и болит рука, шея, по ощущениям как будто давит на горло, дискомфорт, в ухо отдаёт и нос правая сторона закладывает. Постоянно трогаю шею, и неделю назад нащупала лимфоузлы на шее справа сбоку - один маленький как горошинка, рядом ещё меньше почти не прощупывается, ну и один слева как я уже писала выше, который лет 7 и он слева. Очень испугалась, не знаю уже на что подумать, начиталась ужасов. Стоившее думаете?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-25 12:14
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Евгения 2021-06-05 11:30
Наталья Геннадьевна, здравствуйте, вот снова вас побеспокою по груди. Я писала ранее, что болит грудь, была на Узи, я была на приёме у гинеколога, она мне пощупала, давила на соски было все нормально, направила на анализы гормонов. И вот после очередных месячных болит прошло, но на период овуляции разболелись снова обе и боль до сих пор не прошла, но стала меньше, до месячных 7 дней. Одна грудь на ощупь плотнее и с уплотнениями. Вчера была у эндокринолога, она меня направила тоже на гормоны и вот сегодня я взяла надавила на соски у меня выделились капли жёлтого цвета и я сильно напугалась, что это может быть? Это страшно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-05 12:20
Здравствуйте.
Выделения из груди могут быть в норме во 2й фазе цикла.
Ранее я рекомендовала маммографию.
Вы прошли?
Платная консультация
Евгения 2021-06-05 12:30
Нет, мне не назначили, сказали сначала надо гормоны сдать у эндокринолога, в понедельник сдаю и эндокринолог сказала пересдать проломите перепроверить в другой лаборатории. Маммография я проходила в сентябре. Ничего мне критичного не назвали, сказали всё нормально, и я не вникала больше. У меня нервный срыв, что делать? Мне ещё мастодинон назначали, жалею, что не стала тогда месяц назад принимать
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-05 12:39
Если проходили в сентябре, то, конечно, еще рано повторять.
К мастодинону можно добавить ЛикоМаст 1 капс. × 1 раз в день в течении 1 месяца.
Платная консультация
Евгения 2021-06-05 14:27
Спасибо. Когда такие выделения должны пройти? После месячных?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-11 13:44
Да, должны пройти после месячных.
Платная консультация
Евгения 2021-09-15 15:50
Наталья Геннадьевна, здравствуйте. Прошла снова Узи лимфоузлов и очень расстроилась. Обнаружили подмышечные и на шее, ушами, подчелюстью не проходят, а даже подросли, если сравнивать прошлое узи. Сейчас наблюдаюсь у Лора, завтра на приём. Прям не знаю, что думать, мысли всякие в голове покоя не дают. Можете посоветовать, что мне делать дальше? Ещё у меня болели сильно груди, я ранее вам писала, пила мастодинон, сейчас не болят. Что может со мной происходить, почему могут лимфоузлы быть увеличенными? Где искать? Ещё у меня болит шея и головные боли, мне делали рентген шеи и поставили остеохондроз. Не может ли быть проблема в головном мозге? Простите за мой сумбур, просто сильно переживаю снова….
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-15 16:44
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Евгения 2021-09-15 17:00
Спасибо! По опыту работы, можете порекомендовать, предположить, что может происходить в моем организме? Почему они появляются? И не проходят продолжительное время?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-15 17:08
Наличие лимфоузлов это норма.
Незначительное увеличение бывает при наличии очагов хронической инфекции (лор органы, непролеченные зубы) или хроническая вирусная инфекция.
Платная консультация
Евгения 2021-09-15 17:15
Спасибо за ответы! У Лора наблюдаюсь, сдала мазок из зева, записалась на приём к инфекционисту. Какая хроническая вирусная инфекция может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-15 17:26
Вирус Эпштейна-барра, цитомегаловирус, хламидии, герпес.
Платная консультация
Евгения 2021-09-15 17:29
Ещё раз спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-16 04:40
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Евгения 2021-09-16 12:29
Обязательно оставлю отзыв. Наталья Геннадьевна, а может быть проблема в грудных железах или в головном мозге? Я про увеличение лимфоузлов в разных отделах. Сегодня приеме лор исключила вирусные инфекции, так как кровь бы показала отклонения, я вчера сдавала оак. У меня только хронический тонзиллит, а он же подмышками не даёт лимфоузлы. Направили меня на консультацию к онкологу. Если бы я пришла к вам, что бы вы мне назначили?
Евгения 2021-09-17 08:15
Спасибо! Мне так и сказали… переживаю не могу …