Морщится ореол соска при поднятии рук

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже почти год переодически воспаляется лимфоузел под правой подмышкой. Примерно полугода назад делала УЗИ груди, сказали, что все нормально, причину по которой восполнился лимфоузел не нашли. Сейчас заметила, что при поднятии рук ореол на правом соске сильно морщиться, затем разглаживается, если его потрогать. Подскажите пожалуйста, что это такое, очень переживаю. В прошлый раз не получилось добавить фото, поэтому задаю вопрос ещё раз.
Теги: соски фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-19 09:57
Здравствуйте. Если такая проблема появилась после УЗИ грудных желез, желательно повторить УЗИ, проконсультироваться у маммолога для исключения патологии молочной железы.
Если ареола начала морщиться при поднятии рук до УЗИ обследования и патологии в мол. Желез не обнаруживается на УЗИ, то скорей всего это ваша особенность, натягивается, при поднятии руки, связочный аппарат(связки) подтягивается и приводит к сморщиванию ареолы.