Помогите мне пожалуйста, ареола сосков сильно воспалена

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я на ГВ 5 месяцев, 2 месяца назад на ареоле соска появилось воспаление. Потом оно начало разрастаться по всей ареоле, появились небольшие ранки, из которых выделяется желтая жидкость. (возможно это гной) , зудит и чешется. Кожа сушится и образуются корочки. Сейчас появилась такая же ситуация на втором соске. Из самих сосков ничего не выделяется, уплотнений нет. Форма ареолы изменила форму из за этого поражения. Что это может быть? Может ли это быть рак Педжета? К кому мне нужно обратиться? Гинеколог назначил противовоспалительную мазь, но она мне не помогает.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-02-01 17:11
Здравствуйте.
для понимания причины нужно сделать анализ отделяемого на микрофлору и цитологию, узи молочных желез,
осмотр маммолога и хирурга.