Шелушение ореола

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденомиоз эндоцервикоз умеренная гипоплазия щитовидной железы
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, обнаружила у себя на сосках шелушение, сухие чешуйки. Заметила это с серидины цикла. Пью поливитамины и боровую матку.5 месяцев назад делала узи молочных желез было все в порядке. Из хронических болезней есть аденомиоз и эндоцервикоз, а так же умеренная гипоплазия щитовидной железы. Гормоны женские -ФСГ-6,11, ЛГ-3,20, Пролактин-200, Эстрадиол-348, Прогестерон-14,3, сахар-5,5 и щитовидки -ТТГ-2,87, Т4-10,671-. Что может вызывать шелушение ореолы соска? 2-Может поливитамины или боровая матка так влияют? 3-Может это быть что-то страшнее, рак педжета? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-15 09:17
Здравствуйте!
Шелушение ареол может быть связано с кожной патологией, аллергией на моющие средства, синтетическое белье.
Для исключения рака Педжета нужен осмотр врача, маммография, узи.
Платная консультация
Елена 2020-02-15 14:33
Спасибо.