Обнаружили уплотнение над молочной железой, по УЗИ - мастопатия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миомы, застой жёлчи, болят суставы
Здравствуйте, несколько лет у меня диагностируют мастопатию. Были удалены 2 фиброаденомы. Грудь периодически болезненная. На приёме маммолог обнаружила на молочной железой, в районе грудной клетки уплотнение- подвижный узел. Предположила, что жировик или узел мастопатии. Отправила на УЗИ. Узист сказал, что это фиброзно- кистозная мастопатия, прийти через полгода. Ещё обнаружили фиброаденому 0,5 в этой же груди. В обеих молочных железах кисточки 0,4 и 0,8. УЗИ проходило на 17 день цикла. Цикл 24 дня. Провели обследование щитовидки на УЗИ: признаки хронического аутоимунного тиреоидита. По гинекологии тоже проблемы несколько лет: киста в яичнике, 2 миомы: около 1,5 см и 2,3. Менструация пока регулярная, но был 1 сбой- в июле не было месячных. Гинеколог прописала гормональный препарат. Пить его боюсь. Пью отвар боровой матки. 1) Что мне делать? Как лечиться. Боюсь за шишку. 2) Маммолог посоветовала пить индинол 3 месяца. Можно ли пить индол (он дешевле) 3) можно ли пить настойку боровой матки и красной щетки 3) что ещё нужно сделать? Ещё болят около года суставы, есть проблемы с позвоночником. Спасибо за участие в моей проблеме
3 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, Делали ли вы уже маммографию?
В индоле меньше действующего вещества, чем индиноле 3, потому результат будет менее выражен.
Предоставили только узи грудных желез, ммг не увидел. Нужно повторять узи, оценить динамику изменений с образованием в правой грудной железе.