Шелушение ореолы
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, две недели назад проходила УЗИ молочных желёз, все отлично. Проходила для себя, закончила кормить грудью два месяца назад, кормила так же не долго два с половиной месяца. Так вот, после УЗИ через пару дней появились небольшие шелушения возле груди (может на фоне стресса, вбила себе в голову вдруг что-то не увидели на УЗИ, были такие примеры), затем появилось шелушение на ореоле, не сильное, как будто натерла, было неприятно дотрагиваться. Так же пару дней были простреливающие боли, отдавало и в руку и в спину, но я все эти две недели после УЗИ накручиваю себя. В общем начиталась всего, понятно что нельзя сразу бежать в интернет, тем более было узи хорошее, но все же, что это может быть? Мамолога рядом с домом нет, так что к врачу могу попасть только в выходные
3 ответа
Здравствуйте!
Вероятно происходят измненения в организме по перестройке гормонального фона и уменьшения пролактина. Оттуда могут быть быть и изменения в работе щитовидной железы- следует сдать кровь на ТТГ т3 Т4. Шелушение не является признак опасного заболевания.
Платная консультация
Диана 2019-12-04 10:08
Спасибо большое! Тогда первым делом анализы сдам
А то я уже себе онкологию поставила
Ещё забыла написать что как появилось шелушение, произошёл сбой цикла, на 10 дней раньше пришли месячные, так что возможно наверное и правда гормональные перестройки идут
А то я уже себе онкологию поставила