Шелушение ореолы
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, две недели назад проходила УЗИ молочных желёз, все отлично. Проходила для себя, закончила кормить грудью два месяца назад, кормила так же не долго два с половиной месяца. Так вот, после УЗИ через пару дней появились небольшие шелушения возле груди (может на фоне стресса, вбила себе в голову вдруг что-то не увидели на УЗИ, были такие примеры), затем появилось шелушение на ореоле, не сильное, как будто натерла, было неприятно дотрагиваться. Так же пару дней были простреливающие боли, отдавало и в руку и в спину, но я все эти две недели после УЗИ накручиваю себя. В общем начиталась всего, понятно что нельзя сразу бежать в интернет, тем более было узи хорошее, но все же, что это может быть? Мамолога рядом с домом нет, так что к врачу могу попасть только в выходные
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-04 09:24
Здравствуйте! Вероятно происходят измненения в организме по перестройке гормонального фона и уменьшения пролактина. Оттуда могут быть быть и изменения в работе щитовидной железы- следует сдать кровь на ТТГ т3 Т4. Шелушение не является признак опасного заболевания.