Гормональная перестройка?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я хочу узнать Ваше мнение, три месяца назад меня стали беспокоить ноющие боли в груди, я связало это с началом месячных, как раз в тот момент был медосмотр на работе и я консультировалась по этому поводу с геникологом, она потрогала, сказала что все в порядке, предположила, что я потянула мышцы, в то же время мне посмотрели на узи и тоже сказали что ничего нет, анализы также ничего не показали. Грудь через месяц болеть перестала, но сильно выросла, размера на 2 точно. У меня год назад был сильный стресс, я за неделю похудела на 10 кг и были очень болезненные месячные, после этого грудь немного уменьшилась и поменяла форму, сейчас она стала прежней, как и до стресса и по форме и по объёму, но вес я не прибавила. Грудь все ещё больно трогать, что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-01 10:07
Здравствуйте. Похоже на реакцию на гормональные изменения в организме. Для оценки состояния грудной железы, нужно сделать узи, дальше по результатам.
Карина 2022-02-01 11:12
Юрий Иванович, у меня структура волос поменялась ещё, волос стал как в детстве-толстый. У меня из-за стресса, 10 лет назад они стали тонкими совсем, а сейчас опять как раньше. Неприятные ощущения прошли в груди, мне всё равно нужно сделать узи? Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-01 21:40
Желательно, чтоб потом не было сюрпризов.