Посветлели ореолы, беременность?
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ореолы вокруг сосков посветлели, но отдаляясь от них остались темными. Также ощущение что грудь опухла и на одной груди появилась венка сверху. И сами ореолы стали больше. Был защищённый половой акт, с него пошло 4 недели, делала тесты-отрицательные, прошла менструация. Что это может быть? Обязательно такое при беременности?
7 ответов
Здравствуйте. Это не обязательно должна быть беременность, тем более вы проверили тестом и был менструация. Возможно идёт обычное развитие груди, уменьшился вес или другие нюансы.
Лера 2021-09-23 07:49
Очень странно, просто раньше такого не было, на левой груди при нажатии на сосок выделяется немного жидкости прозрачной и на ней появилась венозная метка, на правой такого нет.
Лера 2021-09-23 07:52
Может ли это быть из-за гормонов? Так же соски стали розовыми, раньше были коричневыми
Это реакция груди на гормоны. Вы УЗИ грудных желез делали? Мес. Цикл регулярный? Прием гормональных препаратов? Стрессы?
Значит нужно сделать узи грудных желез с 5 по 12 день мц.
Те изменения, это не признак заболевания.