Шелушение ореола соска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема (беспокоит сухость и шелушение ореола Соска с двух сторон, недели 2-3 назад на протяжении 4-5 дней мазала мазью Дермовейт в связи с красными пятнами на ореоле. УЗИ делаю часто т. к. Диагноз двусторонняя ФКМ, во второй фазе цикла при надавливании бывают бело-желтые выделения, начиталась в интернете про рак Педжета и очень теперь переживаю. Гинеколог отправила сдать на Пролактин, но я пока не сдала так как заболела, последнее УЗИ подтвердило ФКМ. Кстати, шелушиться по большей части там где были пятна и Дермовейт. Заранее спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 18:30
Здравствуйте. На рак Педжета по виду и по описаным вами выделением не похоже.
Сделайте исследования на пролактин.
Что же касается шелушения, покажитесь дерматологу.
ольга 2018-09-20 15:09
Спасибо, сдала пролактин, макропролактин, са 15-3 все в норме. Могут ли быть такие выделения во второй фазе из-за ФКМ? заранее спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-20 15:31
Здравствуйте. Выделения такого характера и есть одним из признаков ФКМ. Что у вас по эндокринологии? Как у вас со стерсами?
Что касается шелушения нужен осмотр дерматолога.