Покраснение зуд соска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

На днях появилось чувство жжение в одном соске. И он немного покраснел, не сильно, но по цвету отличается от второго, немного чешется. После приема цитеризина зуд становится меньше.

Обследование у маммолога проходила недавно.
Делала УЗИ в ноябре, декабре, январе в разных местах. По УЗИ Кись и образований нет, немного увеличены млечные протоки. Брали мазок сказали норма. Поставили не выраженную мастопатия. Из препаратов назначили капли Мастодинон.
Грудью не кормлю 10 мес.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

11 ответов

Юлия 2020-03-03 12:16
Прикреалю фото беспокоящего соска
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-03 12:25
Здравствуйте!
Визуально выглядит как воспаление соска.
Местно чем обрабатываете?
Платная консультация
Юлия 2020-03-03 12:28
Ничем не обрабатываю.

Отчего это могло произойти? Какие мои действия?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-03 12:43
Юлия, причины бывают разные: микротрещины после травмирования, аллергия на моющие средства,
тесное белье.
Ваши действия: мыться с детским мылом, обрабатывать водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Пимафукорт 2-3 раза в день.
Платная консультация
Юлия 2020-03-03 12:50
Спасибо.
Моющие средства использую только детские, грудь маленькая, белье ношу не всегда, когда ношу, то топы не тесные(

Дочка только переболела Скарлатиной, может быть отсюда заражение каким то образом? ????

Пимафукорт куплю, спасибо, буду мазать.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-03 12:58
Антигистаминные продолжайте принимать до исчезновения дискомфорта.
Со скарлатиной не связано.
Стресс возможно.
Платная консультация
Юлия 2020-03-03 14:32
Спасибо, Наталья Геннадьевна.

Такой вопрос, рядом (не на самом ореоле, вблизи, может 1-2 см) с ореолом месяц назад был лазером удален невус. Дерматолог проверял неделю назад, сказал, что заживление идет нормально. Корочка отпала, сейчас красное пятно, как после ожога. Это может быть как то связано?
Юлия 2020-03-03 14:37
Отметила на фото
Юлия 2020-03-03 16:05
Это хорошо)
Спасибо вам за ответ!
Буду лечиться)
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-03 16:52
Выздоравливайте!
Всего хорошего!