Выделение из ореолы сосков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я как 6 месяцев назад установила ВМС Мирена. Первый раз не пришли месячные, а до этого мазало по 15-18 дней. А ещё у меня мастопатия. Я заметила, что при надавливании на грудь из ореолы соска выделяются капельки. Нужно ли беспокоится? И не будет ли ухудшение в груди из-за Мирены. Спасибо.
Категория: Маммолог

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-23 20:39
Здравствуйте. Предположений о причине выделений может быть много. Одна из них: и приём ОК. Сделайте УЗИ грудных желез. Проконсультируйтесь у эндокринолога.
Юлия 2018-09-24 05:38
Спасибо за ответ. Только не поняла, что такое прием ок?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-24 08:21
В вашем случае установка Мирены
Юлия 2018-09-24 08:52
Спасибо большое. Обязательно запишусь к эндокринологу и сделаю УЗИ.